Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Дизайн комнаты для мальчика-подростка



Прежде чем говорить о дизайне комнаты для мальчика-подростка, давайте посмотрим на него как на личность. А значит любое дизайнерское решение будет хорошим лишь в том случае, если с ним будет согласен сам подросток. Даже самый лучший дизайнер не сможет положительно повлиять на эмоциональное состояние мальчика, если это решение не понравится последнему. Следовательно, подросток должен ощущать, что решение исходит от него или, по крайней мере, им одобрено.

Яркие впечатления. Мальчики подросткового возраста испытывают массу эмоций и впечатлений от окружающего и познаваемого ими мира. Если эти эмоции и впечатления отразить в его комнате, то молодой человек будет чувствовать удовлетворение от пребывания в ней. Разнообразие красок и мебель в стиле модерн будут способствовать потребностям подростка, и он не так будет стремиться на улицу, подсознательно испытывая тягу к ярким впечатлениям.

Выбор мебели. Нужна ли мальчику подросткового возраста красивая дорогая мебель? Вовсе нет. Конечно, мебель не должна быть уродливой, но, в первую очередь, это средство для размещения многочисленных, нужных подростку предметов. Ведь помимо его собственной одежды, мальчику нужно куда-то складывать книги, диски, спортивный инвентарь и многие другие предметы, столь необходимые в таком возрасте. Большое значение имеет место для отдыха ребенка. Лучше, если это будет широкая просторная тахта, позволяющая свободно вытянуть тело. Обратите внимание подростка на то, что темные тона мебели будут ограничивать его свободу.

Занятия спортом. Как совместить занятия спортом и дизайн комнаты для мальчика подростка? Очень просто. В комнате, без ущерба для квадратных метров можно установить турник или шведскую стенку. Чередование умственных и физических упражнений вообще полезно человеку. Подросткам такое чередование крайне необходимо. Мальчик может оторваться от уроков или от компьютера и лечь отдохнуть. Но, гораздо лучше если этот отдых будет активным, и если в его комнате будет установлен небольшой тренажер, то ему не придется идти на улицу, чтобы размяться. Ведь именно это подсознательное желание чаще всего толкает подростка на улицу.

Освещение. В любом случае, освещение в комнате должно быть достаточным. По СНиП и европейским стандартам освещенность комнаты для отдыха должна составлять не менее 100Пк. При разводке освещения следует учитывать не только дизайн комнаты для мальчика подростка, но и функциональность того или иного осветительного прибора. Помимо общего освещения подростку понадобится освещение письменного и компьютерного стола, бра или торшер для тахты, а также автономное освещение тренажера.