Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Немного об уклоне канализации



Те, кто в своей жизни не сталкивался с канализационными трубами, думают, что сделать их прокладку очень просто и легко, но так представляется только перед началом всех необходимых работ. В связи с этим постоянно возникающий вопрос, какой должен быть уклон канализации, появляется не из-за простого любопытства, а из-за отсутствия необходимых знаний.

Необходимо отметить, что уклон делается согласно заданным пределам, но никак не в произвольной форме. Одна из самых ключевых ошибок, которая встречается у каждого новичка в данном деле, проявляется в процессе установке труб под достаточно большим углом.

Многие уверены, чем больше уклон, тем вода будет быстрее уходить, но это не так. С отвесным уклоном, постепенно начнется заиливание проложенной трубы, поскольку при быстром сливе, вода не сможет смыть все нечистоты твердого вида, и они присосутся к внутренней поверхности трубы. Исключением могут быть только трубы, которые используются в эксплуатации для умывальника.

Если вам необходимо проложить канализационную трубу, и в этом деле вы новичок, то обратитесь к опытным специалистам, именно это позволит в дальнейшем не исправлять допущенные ошибки в ходе работы.

Имеется еще одна ошибка, которая может возникнуть в ходе работ с канализационными трубами. Проблема основывается в отсутствии уклона, или его делают весьма незначительным. При таких допущенных промахах в канализационной трубе вода будет постоянно сталкиваться с появившимися остатками, не смытыми ранее, и в итоге к уже набившимся в трубе нечистотам постепенно будут прибавляться новые, это приведет к заиливанию всей канализационной трубы.

Чтобы обойти стороной все перечисленные ошибки, рекомендуется соблюдать установленные нормы и правила, нужно знать, каким должен быть уклон канализационной трубы. Сегодня имеются специальные таблицы по расчету уклона для канализационных труб, но в них многие не разбираются, поэтому новички стараются их всячески избегать.