Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Клеим обои: как избежать ошибок



Новенькие, с иголочки обои, так и просятся на стены вашего дома. Чтобы работы по поклейке обоев были выполнены правильно и без досадных последствий, необходимо знать некоторые нюансы. Учитывая информацию, предоставленную профессионалами, можно качественно выполнить поклейку самостоятельно, либо проконтролировать действия приглашенного исполнителя.

Утверждение, что готовить стены под обои можно менее тщательно, чем под покраску, не более, чем миф. Обои, конечно, какое-то время будут скрывать оставленные дефекты. Но будьте готовы, что на месте скрытой от глаз трещины, обои отвалятся вместе с куском не подготовленной стены.

Основание под поклейку необходимо готовить так же тщательно, как и устранять дефекты стен. Обои проверят качество вашей работы лучше любого преподавателя. Поэтому шпаклевать, штукатурить и грунтовать стены придется на «отлично».

Спешка всегда преподносит неприятные сюрпризы. Если поторопитесь и, не соблюдая инструкции по применению, решите не дожидаться завершения цикла и приступить к поклейке обоев, то получите один из них. Изучайте инструкции, производите расчеты и выдерживайте время. Ведь сколько вложите, столько и получите.

Даже качественный клей для обоев не спасет от отвалившихся участков, если он был нанесен с пропусками. Купите поролоновый валик и забудьте о кисти. Наносите клей только согласно рекомендованной технологии.

Золотая середина хороша в любом деле. И во время периода высыхания только что поклеенных обоев тоже. Слишком быстрая сушка приведет к отклеившимся участкам. Затянувшийся процесс вызовет образование пузырей, которые сложно устранить.

Скупой платит дважды. Не ищите материалы подешевле от неизвестного, но, по словам соседа, честного производителя. Покупайте в специализированных крупных магазинах материалы известных и проверенных брендов. Но и в этом случае обращайте внимание на сроки и условия хранения товара. Придется потратить на несколько дней больше, чтобы выполнить все указанные условия. Но что такое несколько дней по сравнению с годами комфорта после завершения ремонта?