Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Характеристики поролоновых обоев



На данный момент изготовление обоев часто осуществляется с применением более современных технологий, чем те, что использовались раньше. В качестве хорошего примера передовых разработок можно назвать поролоновые обои. Их лицевое покрытие является текстильным, тогда как основой выступает синтетический поролон. Из-за такой необычной «конструкции» поролоновые обои обладают специфическими свойствами.

В толщину поролоновые обои могут быть до 5 мм. За счет этого при помощи них удается без проблем спрятать имеющиеся в стенах трещинки или присутствующие на них неровности. Поэтому следует сказать, что для проведения наклеивания такого материала не потребуется слишком внимательно проводить подготовку стен.

Другой особенностью поролоновых обоев считаются хорошие изоляционные характеристики. Они проявляются в том, что материал данного вида не пропускает шумы, а также обеспечивает достойное утепление. Поэтому получается, что использовать материал такого характера можно практически в любом помещении.

Поролоновые обои одинаково хорошо подходят для выполнения ремонта в жилых комнатах и в рабочем кабинете. Это возможно за счет уникального сочетания качеств материала.

При грамотном уходе за материалом подобного вида появляется возможность сохранить его в хорошем состоянии не менее чем на 10 лет. А сам уход предельно прост, поскольку состоит всего лишь в очищении поролоновых обоев пылесосом. Также для этой цели можно использовать чуть влажную тряпку любого качества.

Но есть у обоев с поролоновой основой очень заметный недостаток. Он состоит в том, что подобный отделочный материал не способен обеспечивать вентиляцию. То есть поролоновые обои являются воздухонепроницаемыми. Из-за этого их лучше не применять в тех помещениях, где требуется постоянная смена воздушных масс.