Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как подготовиться к длительному приезду гостей?



Если к вам в гости собираются родственники и друзья и планируют остаться на какое-то время с ночевкой, то вам стоит основательно подготовиться к их приему. В противном случае о вас может остаться впечатление, как о нерадивой хозяйке и несостоявшейся женщине. С чего же начать и что необходимо.

В первую очередь стоит обратить внимание на полотенца, которые есть в вашем доме и их количество. Зачастую гости, которые приезжают погостить не берут с собой полотенец, а это значит, что вам придется снабдить их самым необходимым, чтоб они могли покупаться. Рассчитайте количество гостей и посчитайте, сколько у вас должно быть полотенец, из расчета, что на каждого гостя должно быть три махровых полотенца (для лица, для тела и для ног). Проверьте, располагаете ли вы таким количеством полотенец. Если нет, то самое время пройтись по специализированным магазинам и приобрести все самое необходимое.

Второй момент - постельное белье. Вашим гостям точно придется у вас ночевать, а это значит, что самое время задуматься о том, а есть ли у вас в наличии необходимое количество комплектов постельного белья. В случае необходимость вам придется приобрести гостевые комплекты еще до приезда гостей. Ведь даже если они привезут с собой свои полотенца, то постельное с собой вести не будет никто точно!

И наконец обязательно посмотрите хватит ли у вас на всех подушек и одеял. Обязательно рассчитайте кто будет спать с кем и можно ли запланировать отдать одно одеяло для двоих гостей. Если вы понимаете, что у вас не хватает подушек или одеял, то снова отправляйтесь по магазинам или интернет магазинам и выбирайте гостевые комплекты.

Чем тщательнее вы подготовитесь к приезду гостей, тем больше удовольствия они получат от визита к вам и тем более комфортнее вы будете чувствовать себя, как хозяйка.