Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Практичность односпальных кроватей

Одним из важных вопросов в обустройстве дома, спальни, является правильный, грамотный выбор кровати. И здесь стоит уделить особое внимание каждой детали, размеру изделия, форме, качеству сырья, износостойкости материалов, и конечно внешнему виду модели. Наличие дополнительных элементов к конструкции лишь добавит функциональности кровати, и будет способствовать уютной теплой атмосфере в комнате для отдыха и сна.

Особенности односпальных моделей

Сегодня можно выбрать кровать любого вида, с различным оснащением, разного дизайна и стиля. Нельзя сказать, что какой-то вид кровати хуже, а какой-то лучше. Каждая модель обладает своими достоинствами, которые просто невозможно не заметить. Поэтому полуторные, двуспальные и односпальные кровати пользуются популярностью и актуальностью в равной степени.

Односпальные кровати идеально подойдут для помещений небольшой площади. Размеры спального места могут иметь широкий диапазон. К примеру, ширина от 80 см и до 140 см, а длина от 180 см, до 220 см. Не всегда данные размеры являются таковыми. Если кровать выполняется по индивидуальному проекту, то, безусловно, спальное место может иметь совсем нестандартные размеры, а с учетом всех пожеланий заказчика.

Среди часто встречающихся моделей большим спросом пользуются односпальные изделия с выдвижными ящиками. Данные ящики очень удобны и практичны в использовании. Они достаточно вместительные, в них можно хранить постельные принадлежности, и другие необходимые вещи. Кроме этого, если в помещении недостаточно места, например, для комода, то именно выдвижные ящики можно использовать для хранения различных вещей. Очень практичными и функциональными являются односпальные кровати с подъемным механизмом и глубокой нишей для постельных комплектов, пледов и прочего.

Матрас для односпальной кровати

Кроме выбора подходящей модели, необходимо позаботиться и о правильном матрасе. Безусловно, лучшим вариантом является ортопедический матрас. Его необходимо выбрать с учетом размеров и формы кровати. Если изделие нестандартное, то разумеется и матрас необходимо подбирать по индивидуальным параметрам. Ортопедические матрасы по степени жесткости основы бывают мягкой основы, средней жесткости, и конечно жесткой основы. Для каждого члена семьи выбирается подходящий вариант основы, с учетом возрастных особенностей.

Что касается материалов изготовления односпальных моделей, то самым безопасным для здоровья является натуральное дерево и МДФ материал. Более бюджетным считается ДСП и металл. Но, по качеству каждый из данных материалов обладает своими плюсами и преимуществами.