Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Особенности испытания продукции: важность услуги, ее специфика


Российский сертификационный центр проводит испытания продукции для допуска ее в продажу. Протокол испытаний — документ, который выдается в результате работы. Это официальный "допуск" включающий в свою форму все данные о проведении испытаний определенного изделия. Служит основным документом, на основании которого выдается декларация и сертификат о соответствии. Для ознакомления с условиями получения допуска, необходимо перейти на сайт центра. 


Протокол испытаний имеет обязательные данные, которые вносятся специалистами:


  • дата проведения сертификации;

  • принципы проводимого тестирования, прописываются все условия;

  • реквизиты производителя товара;

  • основания, которые были выдвинуты при проведении испытаний;

  • итоги. 

Испытания проводятся специализированной лабораторией, имеющей соответствующую аккредитацию. Изначально проводится забор образцов для тестирования. После проводятся двухнедельные испытания, на основании которых выдается итоговый сертификат и допуск. Опытные эксперты ежедневно исследуют самые разнообразные продукты, чтобы гарантировать выход на рынок исключительно товары высокого качества. 


Испытания проводятся на основании установленных норм ГОСТ, ТР ТС и технической характеристики производителя. При этом, выдвигаются определенные требования к номенклатуре продуктов. После выполнения процедуры обязательно выдается протокол, который является подтверждением того, что продукция прошла сертификационные исследования. 



Если лаборатория забраковала товар, то компания не получает соответствующее подтверждение соответствия требованиям нормативных документов. Проток будет иметь в итоге отрицательный результат, который не дает право производителю выпускать товар на продажу.


Процедура проведения сертификации является важной и необходимой. Решающим звеном выступает при формировании конкуренции на рынке, заявляя о достойном качестве производителя или напротив, полностью опровергая заявленные технические характеристики. 


Правила получения протокола испытаний


Для того чтобы продукт прошел сертификацию, необходимо выполнить четыре простых действия:


  1. Оставить заявку на сайте сертификационного центра. 

  2. Отправить все данные компании на указанную почту, обязательно оставив телефон для обратной связи. 

  3. Получить документы которые необходимо собрать для проведения сертификации и оплатить услугу по установленному тарифу. Ждать результат о сертификации. 

  4. Получить протокол с подведенными итогами исследования. 

Документы клиент получает курьерской службой, поэтому не нужно будет никуда ездить.