Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Семья и карьера



Все больше современных женщин стремятся не только удачно выйти замуж и родить детей, но и построить свою профессиональную жизнь, самореализоваться в карьере. Некоторые даже хотят начать посещать интернет ресурс для мужчин ifsrussia.ru, что странно.

Конечно, встречаются и такие, кого интересует лишь семья и домашний уют, или, наоборот, кто, в первую очередь, устраивает карьеру, занимается бизнесом и семья выходит на второй план. Но большинство стараются найти гармонию и реализоваться в обеих сферах жизни, воспитать детей и дать им возможность получить хорошее образование, обеспечить их всем необходимым.

Конечно, не каждая может изучать налоговый кодекс или основы мировой экономики в перерывах между кормлениями, поэтому и существует возможность взять академический отпуск. Ведь в первый год жизни ребенку очень нужно мамино внимание и забота.

Но с другой стороны, через год перерыва может оказаться довольно сложно продолжить учебу - многое позабудется за год. Поэтому принимать решение об академическом отпуске каждой маме приходится самой, исходя из индивидуальных особенностей малыша, характера мамы и возможности получить помощь по уходу за новорожденным от родственников или нанять няню.

Тем не менее, дожидаясь удачного момента для появления детей, можно так и не дождаться. Всегда будет появляться что-то важное, что необходимо сначала закончить, всегда будет трудно уходить в декретный отпуск и возвращаться на работу. А в молодости, в студенческое время, легче всего перенести беременность и роды и справиться с нагрузками.