Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Голландские семена огурцов – преимущества и особенности посадки

Уже достаточно давно голландская селекция огурцов пользуется большой популярностью среди огородников. И это не случайно, поскольку такие семена характеризуются отменными вкусовыми качествами гибридных плодов и высокими показателями урожайности. Купить голландские семена огурцов в Украине можно по вполне доступной стоимости. Но каковы их преимущества и как правильно их высаживать? Об этом можно узнать в данной статье.



Преимущества


Прежде всего, стоит отметить, что семенной материал отличается отменной адаптацией после проведения пересадки и всхожестью. Абсолютно каждый гибрид и сорт, созданный голландскими селекционерами, располагает следующими достоинствами:

  • Семена можно высевать под пленочные теплицы и в открытом грунте

  • Высокая степень устойчивости к большинству сортовых вредителей и заболеваний

  • Универсальность плодов, которые могут использоваться для приготовления свежих салатов, консервирования и пр.

  • Отсутствие в плодах горечи и отличные вкусовые особенности

  • Высокий показатель урожайности

  • Плоды созревают аккуратной и правильной формы

  • Семена могут быть пчелоопыляемыми, а также нуждаться в опылении

Без доли сомнения можно утверждать, что голландские семена являются ничем иным как эталоном на мировых рыночных просторах. Ежегодно они становятся все более популярными среди дачников и огородников.



Как правильно высаживать семена?


Отличительной особенностью семян является то, что они не нуждаются в предпосевной специальной обработке. Успешно могут высаживаться в условиях открытого грунта, без предварительного выращивания огуречной рассады. Однако, перед началом процесса, необходимо ознакомиться с районированностью семян.

То есть насколько выбранный сорт приспособлен к региональным климатическим условиям. Глубина посева не должна превышать 4 см, а расстояние между будущими всходами должно составлять не меньше 70 см. При этом лунки должны находиться на расстоянии 12-20 см.

Семена должны располагаться в лунке исключительно плоской стороной. Не нужно забывать о систематическом прореживании всходов.



Ежегодно голландские селекционеры не перестают удивлять садоводов и огородников новыми улучшенными гибридами огурцов. Благодаря стараниям и многочисленным исследованиям, любители сочного, нежного и ароматного овоща могут наслаждаться обильным урожаем.