Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Нашатырный спирт в качестве удобрения

Продающийся в аптеках нашатырный спирт – водный раствор аммиака. Как азотное удобрение используется аммиак в сельском хозяйстве. Для защиты от вредителей растений и повышения урожаев на своих земельных участках нашатырь умеют использовать опытные огородники. Аммиак – состоящий из водорода и азота газ, имеющий сильный специфический запах. Нашатырный спирт образуется при растворении его в воде.

Водный раствор аммиака можно использовать для подкормки самых разных сельскохозяйственных культур, это универсальное удобрение. Применять его целесообразно в том случае, если бледным цветом растения дают знать о том, что им недостаточно азота. Ярко-зеленый цвет культуры приобретают после опрыскивания листьев или внесения в почву нашатырного спирта.

В нашатырном спирте азот присутствует в аммонийной форме, которая в тканях растений не накапливается, в отличие от нитратов. Сельскохозяйственная продукция не загрязняется подкормкой нашатырным спиртом, содержание нитратов в ней не растет. Полезного элемента из нашатырного спирта растения берут именно столько, сколько им необходимо. В нитраты почвенный бактерии переработают остальной азот. В дальнейшем они также будут усвоены растениями.

Для большинства азотных удобрений нашатырный спирт является предшественником. Воздух окисляют азотом на химических предприятиях, получая азотную кислоту. Удобрения в дальнейшем создаются именно из нее. В продажу нашатырный спирт поступает в форме десятипроцентного раствора. Емкость – сто, сорок и десять миллилитров. На дачных участках позволяет использовать этот препарат его доступная цена.