Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Благоприятные дни для посадки капусты в апреле 2019 года



В Средней Полосе России, на Урале и в Сибири вырастить капусту без рассады очень сложно. Поэтому, лучше сначала вырастить рассаду дома или в теплице, а затем пересадить на грядку, когда установится теплая погода (обычно в середине мая). Чтобы рассада росла крепкой и здоровой, желательно сажать семена по лунному календарю. О том, когда сеять капусту на рассаду в 2019 году, читайте в этой статье.

Капусту рекомендуется сажать на растущую луну. Благоприятные дни в 2019 году - 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17 апреля.

Посадка капусты в апреле 2019 года

В середине апреля на улице днем теплая погода, а ночью бывают сильные заморозки. Поэтому сеять в открытый грунт семена капусты нельзя. Лучше выращивать капусту в отапливаемой теплице или в домашних условиях.

Сначала заполняем ящики грунтом для рассады. Затем делаем бороздки на расстоянии 5 см. Максимальная глубина бороздок - 1 см. Раскладываем семена, соблюдая интервал 1 см, засыпаем землей и поливаем водой. Примерно через неделю, появятся всходы. Чтобы сеянцы не вытянулись, переносим емкость с рассадой в хорошо освещенное место, где держится температура в пределах 16 градусов по Цельсию. Уход до пикировки, заключается в поливе (почва должна быть влажной, но не мокрой).

Пикируют рассаду капусты в отдельные стаканчики в фазе 1 настоящего листочка. После пересадки на пару дней температуру повышают до 19 градусов, а затем снижают до 15 градусов. Постоянно следим, чтобы почва была в стаканчике влажной. За несколько недель до высадки в грунт, рассаду закаливаем. В домашних условиях выносим рассаду на балкон. Если выращивали в теплице, то для закаливания в теплую погоду, выносим емкости с на улицу. В фазе 4-х настоящих листочков, рассаду пересаживаем в открытый грунт.