Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Медная проволока

Медная проволока
В электротехнической сфере медная проволока является незаменимым продуктом. Она используется для создания большинства проводников. Однако существуют и другие области ее применения. Сечение проволоки может быть разными. Есть определенные государственные стандарты, которые описывают все характеристики такой продукции.

Практически во всех машинах и аппаратах, где есть электричество, необходима и проволока из меди. Она включается в домашнюю разводку электрической сети и генераторы турбин электростанций, присутствует в компонентах разных устройств. Ассортимент представленной на сайте http://tkmetall.ru/mednaya-provoloka довольно широк, поэтому только технической сферой ее применение не ограничивается. В продаже поступает, например, сварочная медная проволока. Из крешерной проволоки делают специальные столбики. В электровакуумной и легкой промышленности, полиграфии, машиностроении, строительстве применяют такую продукцию.

Медная проволока также активно используется для создания декоративных поделок и бижутерии. В специальных отделах фурнитуры можно приобрести ее для рукоделия. Кроме того, проволоку из меди также можно и извлечь из электронной аппаратуры, кабельной продукции. Это довольно прочный, но при этом мягкий материал. Проволока легко скручивается, свивается, соединяется и так далее. Обработку ее осуществляют как ювелирными инструментами, так и горелками, ножами, плоскогубцами.

Из медной проволоки при желании можно создать практически какое угодно украшение. Спроектировать изделие можно и самостоятельно. Предметы интерьера и другие поделки делают и с помощью плетения. При выборе материала ориентироваться нужно на цвет, жесткость, размер и форму сечения материала. Более тонкую проволоку легко сломать или порвать, но при этом и работать с ней значительно проще.

Если планируется сделать из медной проволоки какие-либо крупные поделки, стоит выбирать жесткий материал. В некоторых случаях только с помощью инструментов можно согнуть такую проволоку. Мягкие разновидности подходят для небольших изделий. Плетение из бисера довольно часто осуществляется с использованием проволоки, имеющей лаковое покрытие. Это доступный материал, который замечательно сохраняет форму. Расцветок такой проволоки в продаже есть много. Из недостатков стоит только отметить необходимость в бережном отношении. Декоративные поделки также можно делать и из эмалированного материала. Красивый блеск имеет луженая медная проволока.