Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Минсельхоз РФ и МГИМО подписали Соглашение о сотрудничестве



Двадцатого июля Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и ректор Московского государственного института международных отношений Анатолий Торкунов подписали Соглашение о взаимодействии между Минсельхозом РФ и МГИМО. Это позволит студентам вуза проходить практику в аграрном ведомстве для дальнейшего включения в его кадровый резерв.

Подписание Соглашения между Минсельхозом Российской Федерации и Московским государственным институтом международных отношений будет способствовать расширению профессиональных компетенций выпускников МГИМО и позволит активизировать работу по продвижению российской продукции АПК на мировой продовольственный рынок.

«Международный опыт показывает, что одним из важнейших элементов поддержки экспорта является деятельность атташе по АПК. Перед нашими атташе стоят задачи как по продвижению и увеличению объемов экспорта продукции АПК, анализу зарубежного опыта по созданию инструментов поддержки сельхозпроизводителей, так и по привлечению иностранных инвестиций, что требует создания единой сети представителей Минсельхоза РФ в российских загранучреждениях», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Для Минсельхоза Российской Федерации МГИМО является первым учебным заведением, с которым заключено подобное соглашение. Ректор МГИМО Анатолий Торкунов отметил, что достигнутые договоренности имеют большое значение для внешнеполитических и экономических интересов нашей страны.