Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Животноводческие комплексы России



Сегодня практически каждый может стать предпринимателем: небольшой изначальный капитал, кредит на бизнес и деловая хватка – и вот в очередном городе возникают животноводческие комплексы России – список постоянно обновляется. Кто-то просто закрывает предприятие или продает его другому предпринимателю, кто-то, наоборот, расширяется – в общем, список этот довольно условен, потому что получать актуальные статусы абсолютно всех  хозяйств в стране просто-напросто нереально, несмотря на развитие современных технологий.

Впрочем, самые маленькие и нестабильные предприятия в серьезных опросах могут просто не учитываться: внимание стоит уделять тем, кто уже перешагнул определенный рубеж и уже не сойдет с дистанции. Росстат учитывает практически всех, вот только некоторые показатели настолько малы, что учитывать их просто не имеет смысла.

Рейтинги, составляемые по этому списку

Ведение учета предоставляемой продукции позволяет специальным институтам составлять интересные рейтинги животноводческих комплексов, которые показывают нам, какие именно предприятия в нашей стране занимают лидирующие позиции. Это не так просто, как может показаться, некоторые компании до последнего конкурируют друг с другом. В итоге получается один большой клуб «АГРО-300», в который включают только лучшие хозяйства страны, и еще десяток тематических клубов, в каждый из которых записывают сто предприятий, отличившихся при производстве конкретного продукта. На данный момент список продуктов следующий: мясо крупного рогатого скота, овощи открытого грунта, молоко, картофель, свинина, подсолнечник, зерно, мясо птицы, сахарная свекла и яйца. Попадание в такой список достаточно почетно, особенно если вы не так давно начали предпринимательскую деятельность в этой области – среди множества животноводческих хозяйств не так просто пробиться.

Как узнать о животноводческих комплексах своего региона?

На самом деле, все очень просто – достаточно прийти на одну из крупнейших выставок сельского хозяйства в вашем регионе и посмотреть на определенные стенды – так вы поймете, на кого стоит равняться, а кто, напротив, отстает. Также такие выставки позволяют заводить выгодные знакомства или находить новых поставщиков. На форуме, как правило, обсуждаются наиболее важные темы и делаются интересные доклады – если вы интересуетесь своим делом, вы должны там присутствовать или хотя бы отслеживать самые важные изменения онлайн. Только с таким серьезным подходом к делу вы сможете закрепиться в этой сфере и продолжите работать, даже когда большая часть ваших конкурентов бросит это занятие.

Узнайте больше о Животноводстве в России на выставке Агропродмаш в ЦВК Экспоцентр!