Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как из продуктов сельского хозяйства стали делать котлеты?

«Котлет» - французское слово, которое обозначает ребрышко. Изначально его использовали только как название натуральных изделий, сделанных в форме ломтика мяса и косточки из телячьей, бараньей или свиной корейки. В данный момент такие котлеты называются натуральными. Приготовить их можно только из очень нежного мяса. Из полутуши в итоге получается всего шесть-семь котлет. На части стали нарезать их из расположенной ближе к шее корейки для увеличения количества. Однако мясо оттуда остается жестким после жарки, оно более грубое. Выход нашелся. Это отбивные котлеты, мясо для которых сначала отбивается, после смачивается соусом и панируется.

Полутуши мелкого скота в итоге стало достаточно для приготовления шести-семи натуральных котлет и такого же количества отбивных. От массы полутуши это составляет восемь-десять процентов. Мелко рубить мясо (промалывать позднее) стали в дальнейшем. Имитацию котлет стали делать с добавлением соли, перца и воды, вставляя косточку в получившуюся массу. Без косточки обойтись решили позже. Мясные рубленные изделия появились именно так. Замоченный в воде или молоке хлеб добавляется в мясную рубку для придания пышности и сочности. Современные котлеты появились именно так.

Сечки и нож использовались для измельчения продуктов в русском быту. С их помощью осуществляли рубку грибов, мяса, капусты и других продуктов. Формы сечек были самые разные. Настоящим произведением искусства можно назвать некоторые образцы этого инструмента.
Котлеты сегодня делают не только из мяса, но и из рыбы, субпродуктов и так далее. Добавки в них могут присутствовать самые разные.