Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Механизация разведения птиц

Способов содержания птицы существует несколько. Конкретный вариант выбирают соответственно природным условиям и характеру производства. Птица может содержаться на глубокой подстилке, на сетчатых полах, в клеточных батареях. От уровня автоматизации и механизации во многом зависит эффективность производства птичьего мяса и яиц. Комплекты средств выбирают соответственно климатическим условиям, конструктивным параметрам помещения, способам кормления и содержания, возраста и вида птицы, а также других факторов.

Для напольного и клеточного содержания птицы комплектов оборудования промышленностью выпускается несколько. Это приборы и устройства для ветеринарно-санитарной обработки, облучения птицы, поддержания микроклимата; для инкубаторов; для переработки, обработки и транспортировки помета, яиц, комбикормов. В клеточных батареях может быть от одного до четырех ярусов. Каскадная батарея создается размещением ярусов уступами.

Выращивание ремонтного молодняка кур на крупных птицефабриках и птицефермах без пересадки между батареями до возраста в сто сорок дней можно осуществлять в универсальной клеточной батарее КБУ-3. В каждой клетке в период от одного до тридцати дней размещают тридцать-сорок голов птицы. По десять голов – от тридцать первого до сто сорокового дня. В батарее имеется двести пятьдесят две клетки.
Промышленное стадо кур-несушек на птицеферме или птицефабрике можно содержат в батарее КБН-3 (каскадная, трехъярусная). Клетка вмещает пять голов, пять тысяч восемьсот восемьдесят голов – батарея. Тысяча сто семьдесят шесть клеток присутствует в одной батарее.