Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Озеленение участка рулонным газонным покрытием



Те, кто стремиться сделать приусадебный участок максимально ухоженным и благородным, выбирают в качестве ключевого элемента оформления ландшафтного дизайна газонные травы Украины. Готовые ковры из декоративной травы не особо притязательны в уходе, долговечны, стоят более, чем недорого, поэтому пользуются высоким спросом среди дачников и любителей загородной жизни.

Преимущества рулонных газонов

Высеивать растения на приусадебном участке достаточно хлопотно и не всегда просто ввиду особенностей почвы. Использование готового газона существенно проще, кроме того, дарит потребителям другие преимущества:

- Простота в эксплуатации. Покрытие стойко справляется с перепадами температуры и повышенной влажностью, не подвержено гниению благодаря специальной обработке еще на этапе производства.

- Неприхотливость. Рулонный газон хорошо произрастает даже на участках, лишенных прямого солнечного света, не требует частого полива и прополки.

- Подходит для использования на участках с любым рельефом. Полосы газона можно расстелить на неровных участках, не выполняя предварительное культивирование почвы.

- Удобрения для газона, продающегося в рулонах, не обязательны, а зеленая трава радует глаз домовладельцев сразу же после первого весеннего тепла и до поздней осени.

Виды и стоимость газона в рулонах

В зависимости от типа участка, где планируется использование газонного покрытия, различают несколько типов рулонного материала:

- стандартный (подходит для дачных участков, придомовых территорий);
- универсальный (используется для озеленения территорий, где мало света);
- спортивный (газон используется на участках с высокой проходимостью, а также для обустройства полей на стадионах).

Ценовая категория того или иного полотна напрямую зависит от его типа и сорта используемых трав. Наиболее востребованными среди покупателей остаются газоны стандартного и универсального класса, характеризующиеся оптимальным соотношением цена-качество. Стоимость озеленения приусадебной территории напрямую зависит от площади и особенностей рельефа участка, а также вида выбранного рулонного материала.

Единожды выбрав газонное покрытие в рулонах, можно создать красивый ландшафтный дизайн, сделав придомовую территорию максимально ухоженной и аккуратной.