Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Надежная защита сада от вредителей весной



Защищать сад необходимо с ранней весны. Чаще всего опытные огородники делают это в период с февраля до марта. Чтобы защитить растения от насекомых — поползней, к примеру, необходимо позаботиться о скворечниках для тех птиц, кто поедает насекомых. Искусственные гнезда можно устраивать на шестах рядом с деревом на высоте до шести метров.

Если в течение зимы не позаботились о том, чтобы снять паучьи гнезда, то обязательно нужно сделать это весной, иначе эти насекомые расплодятся. Снимать необходимо даже засохшие коконы, гусениц и другие гнезда насекомых.

Можно с наступлением весны пускать в ход «тяжелую артиллерию», например, средство от крыс, мышей, клопов и других вредителей. Однако «на всякий случай» не нужно этого делать, поскольку вы можете навредить только себе. В этом случае профилактику проводят, опрыскивая деревья известкой. Остальные средства оставьте до того момента, пока не появятся первые капустницы или вы не увидите грызуна на грядке.

Стоит также позаботиться о почках, которые могут замерзнуть, если в начале весны будет слишком резкий перепад температур. Если почки долго не распускаются, помогите им. Если на дереве образовались раны, ожоги, немедля затрите места известкой, иначе растение частично или полностью может погибнуть.

Опрыскивать необходимо также и ягодные насаждения, чтобы предотвратить появление щитовок, медяницы, тли, клещей и других вредителей.

Первое опрыскивание кустов и деревьев проводят обильное, чтобы уничтожить тех насекомых, которые затаились внутри дерева — в коре, дуплах и других укромных местах. Стоит быть осторожным при опрыскивании, если рядом есть наземные насаждения — клубника, огурцы или другие растения. Они могут получить ожоги в результате попадания на них раствора.

Качественная вторичная гранула ПВД (ПЭВД, ПНП, LDPE) различных марок и цветов пользуется очень большим спросом в наше время. Например, цены в Ростове-на-Дону на данный вид продукции всегда можно узнать на сайте ООО "Азбука полимеров" http://rostov-na-donu.pro-ptr.ru/vtorichka-granula-pvd Простой дизайн сайта, удобный поиск, подробная информация - все для людей.