Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Какой гараж выбрать для своего автомобиля?

Необходимость в приобретении гаража может быть вызвана не только страхом, что машину угонят или поцарапают. О любой собственности следует заботиться, но особенно об автомобиле. Именно он, помогает осуществить многие планы, экономя время и силы. Поэтому многие владельцы авто, в том числе и те кто уже купил летние шины виатти 130, стараются обезопасить железного друга от неблагоприятного воздействия внешней среды. А для этого не обойтись без гаража. Существует несколько видов таких строений и все они отличаются по практичности и цене.

Типы гаражей

Сразу всплывает в памяти металлическая коробка с дверью. Такая незамысловатая конструкция была актуальна лет двадцать назад. Что изменилось с тех пор?

Изменений произошло немного. Основой конструкции также являются металлические листы толщиной около 2 мм. Такой гараж хорош тем, что легко собирается. Не нужно заливать фундамент, а все материалы можно легко найти в строительном магазине. Но самое главное заключается в том, что на это сооружение не нужно множество документов и мучительный процесс «бумажных процедур» почти исключён. Но имеется существенный минус: полностью отсутствует термоизоляция. Зимой внутри очень холодно, а летом невыносимо жарко. К тому же конструкция хилая и огромный навесной замок не спасёт от воров.

С «ракушкой» дела обстоят немного лучше. Плюсом является то, что она будет соответствовать размерам машины. Но это и минус: при покупке более крупного автомобиля, придётся менять и гараж. Но многие уже заметили, что в крупных городах «ракушек» уже не видно. Поэтому о таком типе гаражей уже не имеет смысла говорить.

Наиболее сложными по изготовлению являются гаражи из шлакоблока. Это очень прочные и надёжные сооружения для хранения автомобилей. Машина защищена от всех вредных факторов внешнего воздействия. Внутри такой постройки, автомобиль будет себя чувствовать в полной безопасности. Гараж из таких блоков наиболее дорогой по возведению и потребуется грузовой подъёмник. Но, естественно, за безопасность и удобство следует всегда платить. Специалисты строительного дела утверждают, что затраты на гараж из шлакоблока сопоставимы с постройкой небольшого дома. Но как считают автолюбители, такая конструкция окупает потраченные деньги.

Конечно, как обеспечить безопасность и комфортные условия для своего железного любимца, дело индивидуальное. Главное, понимать, что следует смотреть не на стоимость гаража, а на способность выполнять необходимые функции, которые на него возложены.