Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Особенности домашних кур

Курица — не менее известное домашнее животное, чем кошка. Но она чаще встречается в деревне. Это именно деревенский житель, а не городской. Курица очень полезное домашнее животное. Она несет куриные яйца и с нее можно получить мясо. Вот только последнее получать очень жалко становиться. Курочку убивать не хочется, когда сам ее вырастил и выкормил, когда она бегала и клевала у тебя с рук.

Если за курами наблюдать, можно отметить для себя очень много любопытных вещей. Казалось бы, ничем не примечательная домашняя птица. Но это далеко не так. В большинстве личных дачных хозяйствах содержат самых обычных домашних куриц — пеструшек. Никакого особого внимания, чаще всего, такой курице не надо она может жить сама по себе, за ней достаточно убирать и кормить ее. Для такой курицы подойдет самый обычный летний холодный сарай без утеплений. Именно поэтому она так редко несет яйца. Ей просто холодно так жить в таком сарае. Сарай нужно обязательно утеплять на зиму, а кур кормить в этот период особенным кормом. Это опытные куроводы знают. Курам полезно давать силос в котором содержится муравьиная кислота, а также обычный древесный уголь. Так, курицам не все равно какого цвета пища. Они различают оттенки цветов и у них есть самые любимые цвета. Особенно ими любим оранжевый цвет. Не понятно пока, почему именно он.

Курица фигурирует во многих русских сказках, это отличное домашнее животные. Удивительно наблюдать за тем, как куры бегают друг за другом и пытаются друг друга выщипывать, или как они отбирают друг у друга кусочки пищи. Кинешь что-то вкусненькое, сразу все куры сбегаются и пытаются отобрать друг у дружки этот кусок. Они любят ягоды, горох, им можно кидать семечки и шкуринки от гороха. Могут поедать различных беспозвоночных. Также очень любят кашку, если им ее сварить, или картошку. Считается, что в таком случае курица шикарно живет и хорошо ест. В наше время иногда и люди не могут себе позволить есть картошку.

С курицами связано немало народных суеверий и примет. Она символизирует материнство. Курица. Ведь ее забота о цыплятах и любовь к ним не имеет никаких границ. С наседками сравнивают слишком крикливых дам. Потому что курица, когда высиживает яйцо, или бегает по загону, молчать не может. У нее глаза во все стороны бегают и она обязательно подает голос. О том, где находится дачный курятник, можно узнать не только по внешнему виду, но и доносящимся оттуда звуков. А если еще и петух есть, то это вообще красота. По утрам будет будить и петь песни.