Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

ХI Всероссийские летние сельские спортивные игры завершились

В Саратове состоялось торжественное закрытие ХI Всероссийских летних сельских спортивных игр. Победителям вручены медали, кубки и ценные подарки. Организаторами Сельских игр выступили Минсельхоз РФ совместно с Минспорта РФ и Общероссийским Союзом общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай». В финальных соревнованиях приняли участие 2097 спортсменов из шестидесяти семи регионов страны.

В общекомандном первенстве победила команда Тюменского региона, 2-ое место заняли спортсмены из Омской области, на 3-ем месте - Саратовская область. В десятке лучших также команды из Челябинской, Курганской, Ростовской областей, Республик Чувашия, Татарстан и Башкортостан, Краснодарского края.

Обязательными видами спортивных игр были состязания среди дояров, косарей и механизаторов. Лучшими косарями стали представители Татарстана, Чувашии и Республики Саха (Якутия), лучшие механизаторы - представители Курганской, Воронежской и Тюменской областей, лучшие дояры – участники игр из Башкортостана, Курганской области и Пермского края. Подробная информация о соревнованиях размещена на сайте Минсельхоза Российской Федерации в разделе «ХI Всероссийские летние сельские спортивные игры».