Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

В Рязанском регионе дан старт уборочной кампании

Двадцатого июля глава Рязанской области Олег Иванович Ковалев провел объезд сельскохозяйственных предприятий области и провел рабочее совещание на тему «О подготовке и проведении уборки урожая и осеннего комплекса полевых работ» в СПК «Вышгородский» Рязанского района, где был дан старт уборочной страды 2016 года.

В этом году сельскохозяйственным предприятиям области предстоит обмолотить хлеба на площади 552 тысячи га (без кукурузы на зерно) и сто шесть тысяч га масличных культур. Хозяйства шестнадцати районов региона приступили к уборке зерновых культур на неделю раньше 2015 года. На двадцатое июля обмолочено 5064 гектаров, намолочено 19015 тонн зерна, урожайность в среднем по области составляет 37,5 центнеров с 1 га.

Одними из первых приступили к уборке урожая хозяйства Александро-Невского района. Активнее всего идет уборка в ОАО им. Генерала Скобелева, где обмолочено 426 га, намолочено 2112 тонн, с урожайностью в 49,6 центнеров с гектара. В СПК «Мир» обмолочено триста четыре га, намолочено 1636 тонн, с урожайностью 53,8 центнера с гектара. Показатели в ООО «Надежда»: 196 гектара, 1100 тонн, 56,1 центнер с гектара соответственно. Быстро влились в уборочную страду хозяйства Ряжского, Сараевского, Михайловского, Сасовского, Старожиловского районов.