Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Аграрии Пермского края готовятся к весенне-полевым работам

Минсельхозпрод Пермского края сообщает о продолжающейся подготовке к весенне-полевым работам 2016 года, которая проходит в сельскохозяйственных предприятиях региона. По информации аграрного ведомства, кондиционность имеющихся в распоряжении прикамских аграриев семян яровых зерновых культур составляет по состоянию на вторник, пятнадцатое марта, сорок семь и шесть десятых процента. Также сообщается, что реализация семян высоких репродукций за пределы края запрещена в связи с высокой внутренней потребностью.

По подсчетам специалистов, для проведения весенне-полевых работ в период с марта по июль 2016 года прикамским аграриям необходимо двадцать восемь тысяч сорок тонн дизельного топлива, одна тысяча двести пятьдесят тонн моторного масла и три тысячи триста тридцать две тонны бензина. Также аграрное ведомство сообщает, что цена на зимнее топливо в открытом акционерном обществе «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» составляет тридцать три тысячи двести рублей за тонну.

Аграрии также усердно работают над приобретением минеральных удобрений. Согласно подсчетам Минсельхозпрода, потребность края в удобрениях для проведения весенних полевых работ составляет десять тысяч пятьсот тонн д.в., потребность к сезонным работам составляет тринадцать тысяч тонн д.в. По состоянию на среду, шестнадцатое марта, сельскохозяйственные предприятия имеют в своем распоряжении две тысячи двести восемьдесят тонн удобрений д.в., что составляет семнадцать и шесть десятых процента от годовой потребности. Аграрное ведомство сообщает, что в 2015 году на эту же дату было приобретено две тысячи девятьсот шестьдесят тонн удобрений д.в.