Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

В Белгородской области строится современный мясокомбинат

Департамент агропромышленного комплекса Белгородской области сообщает о строительстве инновационного мясокомбината, которое завершает на территории региона аграрный холдинг «ПромАгро». Это будет новый мясоперерабатывающий завод, общая площадь которого составит шестнадцать тысяч квадратных метров. Предприятие, многие сотрудники которого, кстати, периодически покупают спиртовые дрожжи, станет вторым подобным заводом в структуре аграрной компании «ПромАгро».

Как сообщает аграрный департамент, в общестроительных работах, а также в монтаже оборудования и его наладке задействованы инженеры и специалисты из России, Финляндии и Германии. Оборудование немецкой компании, которая является одним из мировых лидеров в своей отрасли, станет основой технологической линии, на которой будут выполняться основные работы от загрузки продукции до выхода конечного продукта.

Что касается финских специалистов, то они ведут на белгородском объекте работы по монтажу производственной линии, на которой будет осуществляться вакуумное транспортирование отходов. Данная система, сообщается в аграрном ведомстве, основана на принципе немедленного удаления отходов с рабочего места. Эта процедура, благодаря финскому оборудованию, осуществляется максимально экономично и экологично.

Российская компания-производитель выполняет установку специальных камер, в которых производится шоковая заморозка мяса в цехе термической обработки. Данное оборудование позволит сохранить полезные качества продукта на максимальном уровне. Компания «ПромАгро» планирует запустить первую очередь завода уже нынешней весной. Речь идет о цехе убоя, проектная мощность которого составляет двести сорок голов в час, а также о цехе термической обработки, которая имеет вместимость пять тысяч пятьсот туш свиней.