Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Мельничный комплекс в Ребрихинском районе Алтайского края готовится к запуску

Дочернее предприятие агропромышленного холдинга «Юг Сибири» – общество с ограниченной ответственностью «АлтайЗерноКомплекс» ведет активную работу по возобновлению производства на базе Ребрихинского мелькомбината. Отметим, что общество с ограниченной ответственностью «АлтайЗерноКомплекс» является хранителем движимого и недвижимого имущества элеваторного комплекса в Ребрихинском районе, находящегося в стадии банкротства. Компания имеет право использования производственных мощностей по их целевому назначению.

Планируется, что на начальном этапе мощность линии по производству муки будет составлять до двухсот пятидесяти тонн в сутки. На предприятии рассчитывают выпустить первую партию продукцию уже весной этого года. Ассортимент будет представлен мукой, манной крупой и отрубями. В настоящее время специалисты компании реализуют инвестиционный проект по восстановлению технической и технологической составляющей производства, комплектуется оборудованием первая секция мельничного комплекса. Общий объем инвестиций составит около двадцати миллионов рублей.

К запуску основного оборудования на зерноперерабатывающем предприятии «АлтайЗерноКомплекс» штат сотрудников будет укомплектован полностью – на заводе будет трудоустроено более ста человек. В плановом режиме ведется набор специалистов рабочих специальностей и инженерно-технических работников из числа жителей села Ребриха и других муниципальных образований Алтайского края.