Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

В Новгородской области проходит обучение фермеров бизнес-планированию

Департамент продовольствия и сельского хозяйства Новгородской области сообщает о проведении обучающих курсов, которые организованы для владельцев и работников крестьянских фермерских хозяйств аграрным департаментом совместно с Новгородским институтом повышения квалификации и переподготовки специалистов и руководящих кадров агропромышленного комплекса. Учебная программа организована по тематике «Агробизнес» и посвящена вопросам предпринимательства в сельском хозяйстве.

Обучение, сообщает аграрный департамент, проходит в рамках мероприятий государственной программы Новгородской области, которая направлена на развитие в Новгородской области агропромышленного комплекса и рассчитана на период до 2020 года. Организаторы проведут четыре кустовых семинара, которые запланированы на даты с первого по пятнадцатое марта. В этих семинарах примут участие главы крестьянских фермерских хозяйств, многим из которых, кстати, нужен новый циркуляционный насос вило, индивидуальные предприниматели, а также жители региона, которые ведут личное подсобное хозяйство.

Об имеющейся на сегодняшний день государственной поддержке, оказываемой крестьянским фермерским хозяйствам, на собрании расскажут специалисты аграрного департамента. Фермеры узнают о поддержке, оказываемой в сферах животноводства и растениеводства, а также об условиях предоставления грантов в 2016 году и о порядке их получения. Кроме того, во время семинаров, аграрии смогут узнать из уст специалистов о том, какие особенности имеются при бизнес-планировании сельскохозяйственного производства. Первая встреча специалистов с фермерами состоялась во вторник, первого марта на территории Боровичской администрации.