Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Томская область демонстрирует улучшение макроэкономических показателей, сравнительно с другими регионами РФ

Андрей Антонов, который является заместителем губернатора по вопросам экономики, заявил, что многие макроэкономические индикаторы роста на территории Томского региона продемонстрировали значительное увеличение сравнительно с другими регионами Российской Федерации более позитивную динамику, чем в среднем по России. Заместитель губернатора рассказал, что стабильная положительная динамика наблюдалась на обрабатывающих производствах, в сельском хозяйстве, жилищном строительстве, а большинство социально-корпоративных обязательств были реализованы в полном объеме.

Томская область демонстрирует улучшение макроэкономических показателей, сравнительно с другими регионами РФ


Показатель динамики объемов на промышленных производствах, по результатам прошлого года, на региональном уровне, как указывают разные, достиг отметки в 99,5%. В то время как среднероссийский показатель составил 96,7%. Этот процент вошли, также, данные предприятий, которые занимаются добычей полезных ископаемых — 100,5% (среднероссийский показатель 100,2%). На таком же уровне и показатели обрабатывающих производств — 100,7% (в среднем по России 95,6%).

Томский регион лидер в секторе производства сельхоз товаров, так как производимые объемы выросли сравнительно с показателями предыдущего года на 5% (в целом по РФ — на 4%). Позитивную динамику показывают и розничная торговля, обороты, которой составили 96%, в то время среднероссийский уровень 92%. Антонов, констатировал, что в минувшем году, даже находясь в условиях осложненной экономической ситуации, рынок занятости Томского региона не демонстрировал увеличение количества безработных. Показатель уровня безработицы держался на отметке менее 2%.