Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Липецкая область – среди лидеров по росту производства животноводческой продукции

Управление сельского хозяйства Липецкой области сообщает о том, что местные животноводы в 2015 году сумели увеличить производство молока и мяса. Липецкая область, согласно предварительным данным Минсельхоза России, вошла в тройку регионов страны, которые внесли наибольший вклад в прирост производства продукции животноводства. Скота и птицы в живом весе в хозяйствах всех категорий произведено триста двенадцать тысяч девятьсот тонн.

Это, согласно данным Управления сельского хозяйства, на двенадцать процентов больше, чем было произведено в 2014 году. Валовой надой молока в Липецкой области составил двести пятьдесят четыре тысячи четыреста тонн, что насчитывает сто три процента в сравнении с валовым надоем 2014 года. Также отмечается рост продуктивности дойного стада в регионе, в котором, кстати, спрос на ремонт дренажных насосов ежегодно увеличивается.

Липецкая область – среди лидеров по росту производства животноводческой продукции


В среднем от каждой коровы здесь получено по шесть тысяч двести восемьдесят восемь килограммов молока, что на двести пятьдесят один килограмм выше прошлогоднего результата. Также сообщается о том, что в Липецкой области сохранено поголовье крупного рогатого скота, а поголовье овец и свиней увеличено. Прирост составил сто четыре и сто семь процентов соответственно.

По словам главы администрации Липецкой области Олега Королева, приоритетными задачами местных животноводов являются развитие молочного животноводства, а также увеличение производства птицы и красного мяса. Также глава региона отметил, что животноводы Липецкой области успешно обеспечивают качественными продуктами питания не только жителей региона, но и население нескольких соседних субъектов Федерации. Перед работниками сферы животноводства стоит задача по сохранению высоких показателей работы в 2016 году.