Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

В Ростовской области реализуется инвестиционный проект по производству инкубационного яйца

Крупный инвестиционный проект по созданию репродуктора второго порядка реализуется в Ростовской области. Производственная мощность нового объекта составит порядка ста шестидесяти шести миллионов штук инкубационного яйца ежегодно. Сообщается, что на одной из площадок, расположенной в Семикаракорском районе, производство уже полностью запущено.

Проект реализуется на базе компании «Оптифуд», которая ранее обанкротилась. Новый инвестор планирует вложить в репродуктор около шести миллиардов восьмисот миллионов рублей. Всего планируется создать две площадки ремонтного молодняка, которые будут расположены в Белокалитвинском и Семикаракорском районах. Кроме того, планируется создать четыре площадки для родительского стада. По две таких площадки будут расположены в Каменском и Семикаракорском районах. Сообщается, что запуск данного аграрного проекта осуществляется в несколько этапов. Сначала было запущено производство в Семикаракорском районе на площадке «Вера». Посадка трехсот двадцати тысяч голов молодняка уже произведена здесь в тридцати корпусах.

Посадка ста двадцати тысяч голов молодняка осуществлена также в первые одиннадцать корпусов производственной площадки «Старостаничная-1», которая расположена в Каменском районе. Еще двадцать корпусов этой производственной площадки находятся в стадии монтажа оборудования и подготовки запуска. Сообщается, что посадка птицы запланирована на январь 2016 года. Строительно-монтажные работы подходят к завершению на других площадках. После того, как они будут произведены полностью, здесь также начнется посадка птицы. Первую продукцию предприятие планирует получить в январе 2016 года.