Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

АПХ «Мираторг» увеличил число работников в Брянской области на 35%

Крупнейший производитель говядины и свинины в России – агропромышленный холдинг «Мираторг» сообщает об увеличении на своих высокотехнологичных предприятиях в Брянской области числа рабочих мест с начала 2015 года на тридцать пять процентов. Теперь оно составляет семь тысяч сто сорок один человек.

Как сообщает пресс-служба компании, «Мираторг» реализует в Брянской области инвестиционный проект по постройке крупного вертикально-интегрированного комплекса по производству и переработке цыплят-бройлеров. Данным производством на территории региона будет заниматься общество с ограниченной ответственностью «Брянский бройлер».

АПХ «Мираторг» увеличил число работников в Брянской области на 35%

Кроме того, в Брянской области создается производство высокопродуктивных пород крупного рогатого скота, которое станет крупнейшим в России и будет оснащено самым современным в Европе заводом для убоя и глубокой переработки скота. Данным проектом будет руководить общество с ограниченной ответственностью «Брянская мясная компания». Как сообщают в пресс-службе предприятия, общий объем инвестиций, направленных на реализацию данных проектов в Брянской области, составляет более пятидесяти семи миллиардов рублей.

Холдинг «Мираторг» работает в Брянской области в рамках программы по развитию сельского хозяйства. Данная программа ставит среди приоритетных задач создание в регионе новых рабочих мест с социальными гарантиями и достойным уровнем заработной платы. Как сообщают в пресс-службе предприятия, средняя заработная плата работников холдинга «Мираторг» в Брянской области составляет двадцать девять тысяч рублей. Средняя заработная плата по области – двадцать одна тысяча рублей.