Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

В Ленинградской области будет создан реестр свободных сельхоз земель

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области сообщает о том, что в регионе планируется создание реестра свободных сельскохозяйственных земель. Позже его планируется опубликовать на сайтах госорганов и сделать общедоступным. Поручения по созданию такого реестра дал накануне губернатор области Александр Дрозденко. Чиновник издал соответствующие распоряжения после проведения совещания с представителями ассоциации фермерских хозяйств сорок седьмого региона.

Данная организация была создана в регионе в сентябре нынешнего года и ставит своей главной целью конструктивное и максимально продуктивное взаимоотношение между правительством Ленинградской области и местными аграрными производителями, многие из которых, кстати, использовали георешетку ор для армирования кюветов и откосов. Кроме того, ассоциация будет заниматься разработкой программ развития в районах и поселениях Ленинградской области малых форм хозяйствования. Помимо создания реестра свободных земель сельскохозяйственного назначения, представители ассоциации обсудили с областными властями ряд других насущных вопросов. Это предоставление фермерам земель, кредитная кооперация, а также обеспечение малых форм хозяйствования электрическими мощностями.

В Ленинградской области будет создан реестр свободных сельхоз земель

Александр Дрозденко по итогам совещания поручил в кратчайшие сроки создать реестр, в который будут внесены являющиеся собственностью Ленинградской области свободные земли, а также выложить его в широкий доступ на сайте управления государственным имуществом Ленинградской области. Кроме того, глава области поручил предоставить всем муниципальным образованиям данные о наличии свободных сельскохозяйственных земель и также сделать их публично доступными.