Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Работница АПК Томской области получила орден «За заслуги перед Отечеством»

Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области сообщает о том, что государственной награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени была удостоена аграрий региона Карпова Светлана Васильевна. Соответствующий указ Президент Российской Федерации подписал в субботу, десятого октября. Светлана Васильевна удостоилась высокой награды за личные заслуги в повышении уровня обеспеченности населения региона молочной продукцией высокого качества и высокий профессионализм в работе.

Светлана Васильевна работает в сельском хозяйстве более двадцати восьми лет – сообщает Департамент агропромышленного комплекса. Из них тринадцать лет Светлана Карпова работает в обществе с ограниченной ответственностью «Агрофирма Колос», которое действует на территории Ишимского муниципального района Тюменской области. Сейчас аграрий трудится на должности осеменатора по процессу искусственного осеменения коров мясного и молочного направлений. Конкретно Светлана Карпова занимается осеменением коров симментальской породы.

Работница АПК Томской области получила орден «За заслуги перед Отечеством»

В вышеуказанном хозяйстве уровень охвата искусственного осеменения находится на отметке сто процентов. Это, в свою очередь, позволяет сохранять чистоту породы стада и обеспечивать в течение года бесперебойное производство молока на «Агрофирме Колос». Дойное стадо данного сельскохозяйственного предприятия в последние три года является показательным для животноводческих предприятий не только Ишимского района, но и всей Тюменской области. Департамент агропромышленного комплекса также сообщает, что пять лет назад предприятие получило статус племенного репродуктора.