Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Лопатинские аграрии обсудили подготовку к весеннему севу

Во вторник, 31 марта, заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Валерий Кузнецов провел в Лопатинском районе рабочее собрание с представителями ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей региона. Оно было посвящено вопросам подготовки и началу весенних полевых работ.

На совещании, в частности, обсуждался вопрос необходимой для проведения весеннего сева техники. Так, на площадке предприятия «Агро-Мир» прошел демонстрационный показ соответствующих агрегатов. Товаропроизводители смогли ознакомиться с техникой хозяйства, была проведена специализированная экскурсия, на которой выступил главный специалист по сортосеменной и агротехнической работе управления по развитию сельского хозяйства и инновационных технологий района Виктор Кузнецов. Во время второй части собрания, представители организаций и администрации региона обсудили непосредственно вопросы подготовки Лопатинского района к весеннему севу. Также обсуждались вопросы государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли района в 2015 году.

В этом направлении выступил заместитель министра Валерий Кузнецов, который дал оценку готовности лопатинских фермеров. По словам чиновника, сегодня актуальным является вопрос грамотного соблюдения технологий в аграрном секторе, что относится как к растениеводству, так и к животноводству. Валерий Кузнецов отметил хозяйства фермеров Петра Степанюка и Михаила Свищева, которым удается стабильно собирать хороший урожай. Также чиновник отметил, что сегодня надо обращать внимание на тех аграриев, которые активно используют новые технологии, в частности, технологию нулевой обработки почвы.