Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Комплекс по производству мяса утки заработал на полную мощность

Совсем недавно прошла торжественная церемония открытия в Миллеровском районе завода по изготовлению комбинированного корма от ростовской компании «Донстар».

Завод запускает производство на трех линиях общей производительностью до семидесяти тонн кормов в гранулах, предназначенных для хозяйств по выращиванию птиц и животных. Общая мощность завода рассчитана на выпуск порядка трехсот тысяч тонн кормов в год.

Комплекс «Донстар», кроме завода по изготовлению кормов, также включает комплекс по выращиванию утки и индейки, представляющий из себя инкубатор на восемь миллионов яиц и специальных участков для выращивания молодняка, рассчитанных на миллион птиц. Площадь комплекса составляет после строительства завода порядка 230 тысяч квадратных метров построек.

– Аналогов данного проекта по производству утки и индейки нет в России, – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко. – А комбикормовый завод, который мы сегодня открыли, - один из крупнейших в стране. Завод будет работать не только для нужд «Донстара», но и для других сельхозпредприятий Ростовской области.

Компания «Донстар» - это первый за всю историю России и Советского союза аграрный комплекс, занимающийся выращиванием уток в промышленных объемах, взявший на вооружение ведущие разработки в области птицеводства.