Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Рассадное отделение появится в тепличном комплексе в Калининградской области

Самый крупный комплекс теплиц Калининградской области почти подготовил к эксплуатации новое отделение для рассады. Владение новым тепличным блоком практически решает проблему закупки иностранной рассады.

Как известно, этот строительный проект был запущен с одобрения инвестиционного совета при губернаторе Николае Цуканове. Область также выделила финансовые средства, выделив субсидии на строительство и прошлой весной была построена часть комплекса общей площадью более двух гектаров. В планах объем выращиваемых овощей должен покрывать более миллиона тонн продукции.

Также в начале весны после экскурсии по сданному комплексу глава региона поднял на совещании с аграриями животрепещущий вопрос о переходе на замещение импортных саженцев и рассады на местное производство.

«Мы стремимся к тому, чтобы организовать производство так, чтобы не зависеть от иностранных производителей. После запуска рассадного отделения мы процентов на 90% выполним эту задачу», - отметил в протоколе собрания Шаиг Мамедов, добавив также, что проект создания рассадного отделения тоже получит всестороннюю поддержку, как финансовую, так и законодательную.

«Из бюджета области нам частично возмещаются затраты на строительство. Мы благодарим региональные власти во главе с губернатором Николаем Цукановым за помощь, - так было сопровождено заявление главы предприятия о запуске нового блока уже в феврале месяце.

Приятной новостью стало также желание сельского хозяйства выделить отдельную теплицу под выращивание клубники, тем более, дело осталось за малым, ведь оборудование уже закуплено и доставлено.