Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Челябинская область будет сотрудничать с Южной Кореей

Агропромышленники из Южной Кореи посетили Челябинскую область с целью в будущем организовать там сельскохозяйственное производство. 19 июня члены делегации встретились с замминистра сельского хозяйства Александром Раевским и другими представителями областного правительства. Напомним, что приезд южнокорейских гостей предваряло поручение и.о. губернатора Бориса Дубровского предоставить им производственные площадки с целью улучшения инвестиционного климата в регионе.

В составе делегации были директор компании, которая уже сотрудничает с РФ – несколько лет в Ставропольской области они выращивают пшеницу и овощи, а недавно посадили также и клубнику, а также руководитель фирмы по производству и реализации продуктов питания. Мероприятие началось с выступления замминистра, посвященного состоянию дел в АПК региона. Он привел цифры, свидетельствующие об успехах, которых добились южноуральские сельхозпроизводители. Например, область входит в тройку лидеров по производству яиц и мяса птицы (данные 2013 и 2014 гг.), а также по итогам первого квартала 2014 года занимает 2-е место по производству мяса всех видов. Еще челябинские аграрии создают и развивают тепличные хозяйства. Несмотря на то, что регион обеспечивает себя продуктами питания, развитие АПК Александр Раевский напрямую связывает с инвестициями в отрасль.

Гости из Южной Кореи отреагировали на слова замминистра готовностью рассмотреть те варианты сотрудничества, которые им предложит область, но просили учесть, что наиболее интересно им было бы разводить молочный скот и выращивать овощи. В рамках мероприятия прошла презентация продуктов питания (лапша, соусы, молочная продукция), производимых фирмой «Самъянг фудз», также гости посетили отведенные им площадки под производство сельскохозяйственной продукции в одном из районов области.